Federazione Ginnastica d'Italia - Comitato Regionale Veneto
c/o Stadio Euganeo - Via N. Rocco - 35136 Padova
Tel. 049/8658393 Fax. 049/8658394 - e-mail
cr.veneto@federginnastica.it
IBAN : IT78D0335901600100000150395

C.R. Veneto

Notizia

 
07/02/2005 . 12^ Festa della Ginnastica - i premiati

I Premiati 2004

Ginnasta dell'Anno  
Sezione Maschile Tamiazzo Mattia
Sezione Femminile Reschiglian Anna 
Sezione Ritmica-sportiva Galtarossa Giulia 
Tecnico dell'Anno  
Sezione Maschile Bombarda Francesco 
Sezione Femminile Grunchi Gabriella 
Sezione Ritmica-sportiva Pezone Rosanna 
Sezione Ginnastica Generale Piovesana Lorella 
Dirigente dell'Anno Martello Dario 

 

I Campioni Regionali 2004

Sezione Maschile
Campionato Serie "C" 1¬ S.G.S. Spes Sq. A
2¬ S.G. Junior 2000
3¬ S.G.S. Spes Sq. B
Campionato di Categoria Allievi 1░ livello 1░ Cestaro Christian
2░ Zillio Riccardo
3░ Davide Pizzato
Campionato di Categoria Allievi 2░ livello 1░ Tonon Federico
2░ Piero Trevisan
3░ Bastianello Lorenzo
Campionato di Categoria Allievi 3░ livello 1░ Barbisan Francesco
2░ Dalle Vedove Giovanni
3░ Milani Tommaso
Campionato di Categoria Juniores 1░ Tamiazzo Mattia
2░ Giraldo Stefano
3░ Zanella Ivan
Campionato di Categoria Seniores 1░ Balsemin Alessio
Campionato Individuale di SpecialitÓ Juniores 1░ Meneghini Paolo Corpo libero
  1░ Sartori Luca Anelli
  1░ De Bardi Davide Cavallo con maniglie e Volteggio
  1░ Damoli Francesco Sbarra
  1░ Pizzo Davide Parallele
       
Campionato Individuale di SpecialitÓ Seniores 1░ Figliola Giuseppe Corpo libero
  1░ Rollo Gioele Anelli, Parallele e Sbarra
  1░ Bianconi Luca Cavallo con maniglie
  1░ Pegoraro Davide Volteggio
Sezione Femminile
Campionato Serie "C" 1¬ S.G. Ardor
2¬ S.G.A. Gymnasium
3¬ S.G.S. Spes
Campionato di Categoria Allieve 1¬ fascia 1¬ Scapin Valentina
2¬ Molinarolo Elisa
3¬ Fragomeni Giulia
Campionato di Categoria Allieve 2¬ fascia - 1░ livello 1¬ Villa Federica
2¬ Reschiglian Anna
3¬ Ton Alessia
Campionato di Categoria Allieve 2¬ fascia - 2░ livello 1¬ Lollis Alice
2¬ Torcellan Valentina
3¬ Gallina Jessica
       
Campionato di Categoria Juniores 1¬ Fava Federica
2¬ Piazza Lucia
3¬ Foscarini Ilaria
       
Campionato di Categoria Seniores 1¬ Soligo Erika
2¬ Mastellaro Claudia
3¬ Pietribiasi Jessica
Campionato Individuale di SpecialitÓ Juniores 1¬ Baga Alessandra Volteggio
  1¬ Volpato Alice Parallele e Trave
  1¬ Miotello Valeria Corpo libero
       
Campionato Individuale di SpecialitÓ Seniores 1¬ Zamberlan Maria Elena Volteggio
  1¬ Busatto Eva Parallele
  1¬ Savegnago Deborah Trave
  1¬ Bergozza Francesca Corpo Libero
Sezione Ritmica
Campionato Serie "C" 1¬ A.S.G. Vis
2¬ I.C. Bentegodi
3¬ 5 Cerchi Abano
Campionato di Categoria Allieve 1¬ fascia 1¬ Bernardi Federica
2¬ Da Borso Claudia
3¬ Barison Aurora
Campionato di Categoria Allieve 2¬ fascia 1¬ Laforgia Valentina
2¬ Miola Lucia
3¬ Bressanin Silvia
Campionato di Categoria Juniores 1¬ Zancanaro Beatrice
2¬ Galtarossa Giulia
3¬ Rosso Lara
       
Campionato di Categoria Seniores 1¬ Casotto Alessia
2¬ Bonvicini Iara
       
Campionato individuale di SpecialitÓ Juniores 1¬ De Marzi Martina Fune
1¬ Peraro Mirial Clavette e Nastro
Campionato individuale di SpecialitÓ Seniores 1¬ Mainente Silvia Fune e Clavette
1¬ Trucchi Sara Nastro
Campionato Regionale di SpecialitÓ - esercizio a coppia 1e Miola Silvia - Quadri Cristina
Campionato Regionale Insieme Categoria "Giovanile" 1¬ I.C. Bentegodi
2¬ S.G. Junior 2000
Campionato Regionale Insieme Categoria "Open" 1¬ S.G. Ardor
2¬ I.C. Bentegodi
3¬ A.G. Archea
Sezione Aerobica
Campionato di Categoria "Junior B" 1¬ Scavezzon Veronica
Campionato di Categoria "Senior" 1¬ Pasqualato Michela
1¬ Vianello Sara

indietro